Решите уравнение умоляю! Помогите!

1) 0,6-1,6 (х-4) = 3 (7-0,4)

2) 3/4 (1/2 х+2/3) = 3 х+2 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:39
    0
    0.6-1,6 х+6,4=21-1,2 х

    -1,6 х+1,2 х=21-6,4-0,6

    -0,4 х=14

    х=-14:0,4

    х=-35

    3/8 х+6/12=3 х+2 1/4

    3/8 х-3 х=2 1/4-1/2

    -2 5/8 х=1 3/4

    х=-7/4:21/8 = - (7*8) / (4*21)

    х=-2/3