Альбом дешевле книги в 3 раза или на 66 рублей. Сколько рублей стоит книга?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:13
    0
    Х - стоит книга,

    х/3=х-66

    х=3 (х-66)

    х-3 х=-198

    -2 х=-198

    х=99 р. стоит книга