В 10% раствора соли добавили 100 гр соли и получили 15% розтвор. Найдите массу начального роствора!

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:17
    0
    Хг 10% раствора было, х+100 г-15% стало

    х*10/100+100*100/100 = (х+100) * 15/100

    10 х+10000=15 х+1500

    15 х-10 х=10000-1500

    5 х=8500

    х=8500:5

    х=1700 гр 10% раствора было