Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер который провёз по Волге вдоль Ипатьевского мнастыря, три восьмых осавшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города. и получила сдачу 35 рублей. сколько стоил билет на катер?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:29
    0
    Примем остаток денег после покупки билета на катер за 1, тогда

    1) 1-3/8=5/8 - часть денег, оставшаяся после покупки открыток и она равна 35 рублей, значит всего осталось денег:

    2) 35*8/5=56 (руб) - осталось после того, как купила билет на катер

    3) 336-56=280 (руб.) - стоил билет на кате
  2. 7 марта, 01:41
    0
    Примем остаток денег после покупки билета на катер за 1, тогда

    1) 1-3/8=5/8 - часть денег, оставшаяся после покупки открыток и она равна 35 рублей, значит всего осталось денег:

    2) 35*8/5=56 (руб) - осталось после того, как купила билет на катер

    3) 336-56=280 (руб.) - стоил билет на катер