Лыжник за 3 часа прошел 30 км. Сколько времени ему потребовалось бы, чтобы пройти 20 км, двигаясь с такой же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:28
    0
    1.30:3=10 (км/ч) V - скорость

    2.20:10 = 2 (ч)

    Ответ: ему бы потребовалось 2 часа.
  2. 27 января, 16:29
    0
    30/3=10 (км/ч)

    20/10=2 (ч потребовалось бы)