Cos 4 x - cos 2 x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:26
    0
    Cos^2 (2x) - sin^2 (2x) - cos2x=0

    2cos^2 (2x) - cos2x-1=0

    Далее замена на любую переменную типа t или y

    В результате получается ответ:

    cos2x=1 x=пk

    cos2x=-1/2 x=п/3+пk