Двум ученикам поручено подклеить в библиотеке несколько книг. Когда они закончили работу, то первый сказал, что подклеил 3/5 всех книг, а второйсказал, что подклеил 2/3 всех книг. Их товарищ заметил, что ребята ошиблись в расчетах. Как он догадался?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:57
    0
    2/3 = 8/15

    3/5 = 9/15

    Разница теперь ясна?
  2. 10 февраля, 08:32
    0
    Солидарен с ответом выше.

    Правильно могло быть только если бы они сказали что первый подклеил 3/5, а второй 2/5 или один 2/3, а второй 1/3.

    Вот так и догадался.)