В корзине, коробке и ящике было 32 кг. огурцов. Из них в ящике было 18 кг, а в коробке 9 кг. Сколько килограммов огурцов было в корзине? Надо как правильно задачу оформить и решить

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:29
    0
    Дано.

    Всего 32 кг огурцов

    В ящике - 18 кг огурцов

    В коробке - 9 кг огурцов

    Найти:

    В корзине - ? кг огурцов

    решение:

    1. 18+9=27 кг - в ящике и коробке вместе

    2. 32 - 27 = 5 кг - в корзине

    Ответ: 5 кг
  2. 1 ноября, 07:22
    0
    1) 32-18=14 (кг) - в корзине и в коробке

    2) 14-9=5 (кг) - в корзине

    Ответ: 5 кг