1. Реши задачу двумя способами. В корзине, коробке и ящике было 83 кг огурцов. Из них в ящике было 26 кг огурцов, в коробке - 38 кг, а остальные в корзине. Сколько килограммов огурцов было в корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:13
    0
    1 сп.:

    1) 83-26=57 (кг) - было в коробке и корзине.

    2) 57-38=19 (кг) - было в корзине.

    2 сп.:

    1) 38+26=64 (кг) - было в ящике и в коробке.

    2) 83-64=19 (кг) - было в корзине.

    Ответ: в корзине было 19 килограммов огурцов.