В корзине коробке и ящике было79 кг огурцов. Из них в корзине было22 кг огурцов в коробке на 8 кг больше. Сколько кг огурцов было в ящике. Нужно схема к задаче

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:15
    0
    Корз.+коробка+ящик=79 кг. огурц.

    Корз.=22 кг. огурц=1 часть

    Коробка=корз.+8 (кг.)

    Ящик=?

    1) 79-22=57 (кг) - в коробк+ящике

    2) 22+8=30 (кг) - в коробке

    3) 57-30=27 (кг)

    Ответ: в ящике 27 кг. огурцов