Найдите меньший корень уравнения (х^2-11) (2 х+7) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:29
    0
    Х²-11 = 0 или 2 х+7=0

    х=-√11 ≈ - 3,31 ...

    х = √11 ≈3,31 ...

    х = - 7/2 = - 3,5

    ответ х = - 3,5