Помогите решить: 3^2+log9 16

(три в степени два плюс логарифм 16 по основанию 9)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:48
    0
    3^2+log9 (16) = 3^2 * 3^log9 (16) = 9 * 3^0,5log3 (16) (свойство логарифма) = 9 * 16^0,5 = 9 * 4 = 36