Поезд отошел от станции в 8.15 ему нужно проехать 90 км. Поезд прибыл в 9.45. С какой скоростью двигался поезд

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 15:43
    0
    9 ч45 мин=585 мин

    8 час15 мин=495 мин

    1) 585 мин-495 мин=90 мин - был в пути поезд

    2) 90 км: 90 мин=1 км/мин

    Ответ: 1 км/мин ехал поезд.
  2. 30 сентября, 17:42
    0
    t = 9 ч 45 мин - 8 ч 15 мин = 1 ч 30 мин = 1,5 ч; S = 90 км; v - ?

    S = v * t, v = S : t

    v = 90 км: 1,5 ч = 60 (км/ч) - скорость поезда

    Ответ: поезд двигался со скоростью 60 км/ч