Найдите меньший корень уравнения x^2+6x+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:30
    0
    X^2+6x+5=0

    D=36-20=16

    x1 = (-6-4) : 2=-10:2=-5

    x2 = (-6+4) : 2=-2:2=-1

    наименьший корень х=-5