Секцию борьбы посещают 200 человек, Детей в 4 раза меньше. Сколько взрослых и детей посещают секцию?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:35
    0
    Взрослые - 4 части, дети - в 4 раза меньше, то есть 1 часть.

    1) 4+1=5 (частей) - всего

    2) 200:5=40 (чел.) - это одна часть, дети

    3) 40 * 4=160 (чел.) - это 4 части, взрослые

    Проверка: 160+40=200 (чел.)

    Ответ: 40 детей, 160 взрослых.
  2. 25 июля, 20:07
    0
    Детей = х

    Взрослых в 4 раза больше, значит = 4 х

    отсюда:

    х+4 х=200

    5 х=200

    х=40

    ищем количество взрослых:

    40*4=160

    проверка:

    160+40=200

    Ответ: 160 взрослых и 40 детей.