До обеда продали одну треть часть яблок, после обеда еще 55 кг. после чего осталось 14 кг. Сколько яблок было в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:32
    0
    Х кг яблок было в магазине

    х - 1/3 х - 55 = 14

    2/3 х = 14 + 55

    2/3 х = 69

    х = 69 * 3/2

    х = 103,5 кг яблок было в магазине
  2. 20 ноября, 18:04
    0
    Всего было хкг

    х-1/3 х-55=14

    2/3 х=69

    х=69:2/3=69*3/2=103,5 кг