В букете белых роз в 6 раз больше, чем красны. Когда в букет добавили 18 красных роз и убрали 7 белых то тех и других роз, тало поровну. Сколько роз в букете было первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:31
    0
    6 х-7=х+18

    6 х-Х=18+7

    5 х=25

    Х=5 красных роз было сначало

    6*5=30 белых роз было в букете первоначально