Когда Костя прошел 0,3 пути от дома до школы, ему ещё осталось пройти до середины пути 150 м. Какой длины путь от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:19
    0
    Общее расстояние от дома до школы берем за 1, тогда пол пути будет 0,5 следовательно, 150 м=0,5-0,3 пути

    150 м=0,2 пути

    1/0,2=5

    150*5=750 м