В двух шеренгах всего зо учеников. когда из первой шеренги двух учеников переставили во вторую шеренгу, в первую стало вдвое меньше учеников, чем во второй. сколько учеников было в каждой шеренге.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:39
    0
    После перестановки в первой шеренге стало х учеников, во второй 2 х учеников. Всех учеников 2 х + х = 3 х = 30

    30 : 3 = 10 учеников стало в первой шеренге

    10 * 2 = 20 учеников стало во второй шеренге

    10 + 20 = 30 учеников

    10 + 2 = 12 учеников было в первой шеренге

    20 - 2 = 18 учеников было во второй шеренге

    12 + 18 = 30 учеников

    Ответ: было 12 учеников в первой шеренге и 18 учеников во второй