Решите порядок действий + промежуточные результаты

480:8+960:6-19 х7=?

640:8+480:3-23 х4=?

70 х8-42: (100-94) х50=?

60 х7-56: (19-12) х40=?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:50
    0
    1. 480 : 8+960 : 6-19*7=89

    480:8=60

    960:6=160

    19*7=133

    60 + 160 = 220

    220-133=89

    2. 640 : 8+480:3-23*4=148

    640:8=80

    480:3=160

    23*4=92

    80+160 = 240

    240-92=148

    3. 70*8-42: (100-94) * 50=160

    100 - 94=6

    42:6=8

    8*50=400

    70*8=560

    560-400 = 160

    4. 60*7-56: (19-12) * 40 = 100

    19-12=7

    56:7=8

    8*40=320

    60 * 7 = 420

    420-320=100
  2. 5 сентября, 20:55
    0
    (480:8) + (960:6) - (19 х7) = 60±160-133=87

    (640:8) + (480:3) - (23 х4) = 80+160-92=148

    (70 х8) - ((42: (100-94)) х50) = 560-350=210

    (60 х7) - ((56: (19-12)) х40) = 420-320=100