Стоймость проезда в электропоезде сост 198 рублей Школьникам скидка 50%. Скока рублей стоит проезд из 4 возростных и 12 школьников

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:28
    0
    198 руб-100%

    Хруб-50% (т. е. половина от 100%)

    1) х=198/2=99 руб - стоимость проезда школьника

    2) 4*198+12*99=792+1188=1980 руб

    Ответ: 1980.