В 5 б классе из 27 учащихся 3 получили за контр по математики в 6 раз сеньше человек чем 4 и в 2 раза меньше чем 5

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:47
    0
    Х-троек

    6 х-четверок

    2 х-пятерок

    х+6 х+2 х=27

    9 х=27

    х=3-троек

    3*6=18-четверок

    3*2=6-пятерок
  2. 26 сентября, 22:45
    0
    Тройки - х учащихся

    Четвёрки - 6 х учащихся (в 6 раз больше, чем троек)

    Пятёрки - 2 х учащихся (в 2 раза больше, чем троек)

    х + 6 х + 2 х = 27

    9 х = 27

    х = 27 : 9

    х = 3 - трое учащихся получили тройки

    6 * 3 = 18 - восемнадцать учащихся получили четвёрки

    2 * 3 = 6 - шестеро учащихся получили пятёрки

    Проверка: 3 + 18 + 6 = 27 учащихся в классе.

    Ответ: "3" - 3 уч.; "4" - 18 уч.; "5" - 6 уч.