У прямоугольника и квадрата одинаковый периметр у прямо угольника длинна 13 см а ширина на 10 см короче найдите площадь квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:08
    0
    13-10=3 (cм) - ширина прямоугольника

    (13+3) * 2=32 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    32:4=8 (см) - одна сторона квадрата

    8*8=64 (см²)