Краткое описание: автомобиль проехал некоторое расстояние за 1,8 ч. За какое время он проедет расстояние в 4,5 раза больше с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:49
    0
    1.8*4.5=7.1 за это время он проедет
  2. 31 августа, 20:35
    0
    S = v * t - расстояние S находится в прямой зависимости от времени t, чем длиннее путь, тем больше времени на него потребуется. Если путь в 4,5 раза больше, значит и времени на него потребуется в 4,5 раза больше (если скорость одна и та же).

    t = 1,8 * 4,5 = 8,1 (ч)

    1 час = 60 минут 0,1 ч = 0,1 * 60 = 6 минут 8,1 ч = 8 ч 6 мин

    Ответ: 8,1 ч = 8 ч 6 мин.