При изготовлении 9 одинаковых приборов потребовалась 300 серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:01
    0
    9 приборов - 300 серебра

    6 приборов - х серебра

    9 х=6*300

    9 х=1800

    х=1800:9

    х=200 (серебра) - потребуется для 6 приборов.
  2. 31 мая, 16:46
    0
    1) 300:9=100/3 серебра на 1 прибор;

    2) 100/3*6=200 серебра на 6 приборов