Функция задана формулой y=-5x^2-8x^3+13+6x. Найдите значение при x=-1.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:45
    0
    Подставим вместо х в формулу - 1:

    y=-5 * (-1) ^2 - 8 * (-1) ^3 + 13 + 6 * (-1) = 5*1 - 8 * (-1) + 13 - 6 = 5 + 8 + 13 - 6 = 20