В автобусе было 40 человек, а детей в 3 раза больше чем взрослых. Сколько было детей?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:03
    0
    Взрослые - x

    дети - 3x

    x + 3x = 40

    4x = 40

    x = 10 - взрослых

    10*3 = 30 - детей

    Ответ: 30
  2. 27 сентября, 21:05
    0
    Пусть х - люди, тогда х - взрослые, а 3 х - дети.

    Составляем уравнение.

    х+3 х=40

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    Т. к. х - взрослые, то их 10, а т. к. 3 х - дети, то их 3*10=30

    Ответ: 30 детей