А) (3/8 + 5/12) * 4

б) (5/6 - 2/9) : 11

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:16
    0
    А) (3/8 + 5/12) * 41) 3/8 + 5/12 = 9/24+10/24 = 19/24

    2) 19/24 * 4=19/6=3 1/6

    б) (5/6 - 2/9) : 111) 5/6 - 2/9 = 15/18-4/18 = 11/18

    2) 11/18 : 11=1/18
  2. 22 апреля, 06:00
    0
    А) 3 + 5 = 9+10 = 19

    8 12 24 24

    2) 19 * 4 = 19 = 3 (целых) 1

    24 1 6 6

    б) 5 - 2 = 15-4 = 11

    6 9 18 18

    2) 11 : 11 = 11 * 1 = 1

    18 1 18 11 18