Решить задачу разными способами. Сколько конфет в двух коробках, если в одной из них 8 конфет, а в другой - в 4 раза больше конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:26
    0
    1) 8·4=32 (к) - конфеты во 2 коробке

    2) 8+32=40 (к) - всего конфет
  2. 2 июля, 21:41
    0
    8*4=32 (к) в2 ой коробке

    8+32=40 (к) в 2 ух коробках

    Ответ 40 конфет в 2 коробках.

    (8*4) + 8=40 (к) в 2 ух коробках.