Один автомобиль проехал 190 км за 3 ч, а второй-450 км за 7 ч. Скорость какого автомобиля была больше?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:18
    0
    1) скорость 1 автомобиля = 190/3 км/ч = 63,33 км/ч

    2) скорость 2 автомобиля = 450/7 км/ч = 64,28 км/ч

    Ответ: скорость второго автомобиля больше скорости первого
  2. 11 сентября, 05:44
    0
    190:3=63 целых 1/3 км/ч - скорость первого автомобиля.

    450:7=64 целых 2/7 км/ч - скорость второго автомобиля.

    63 целых 1/3 < 64 целых 2/7, значит скорость второго автомобиля была больше.