Вычислите:

а) 44 / (-2,5) - 6 * (4,3*0,8-3,7)

б) (-11,2 / (-2,8) - 3,6+2,4) / (-0,4)

в) - 3,6 * (-0,5) - (-3,2+0,8) * 1,05

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:04
    0
    а) 44 / (-2,5) - 6 * (4,3*0,8-3,7) = - 17,6-6 х (-0,26) = - 16,04

    б) (-11,2 / (-2,8) - 3,6+2,4) / (-0,4) = (4-3,6+2,4) : (-0,4) = 2,8 / - (0,4) = - 7

    в) - 3,6 * (-0,5) - (-3,2+0,8) * 1,05 = 1,8 - (-2,4) х1,05 = 4,32
  2. 18 сентября, 07:05
    0
    а) 1) (4,3*0,8-3,7) = 3,44-3,7=-0,26

    2) 44 / (-2,5) = - 17,6

    3) 6 * (-0,26) = - 1,56

    4) - 17,6 - (-1,56) = - 17,6+1,56=-16,04

    б) 1) - 11,2 / (-2,8) = 4

    2) 4-3,6+2,4=2,8

    3) 2,8 / (-0,4) = - 7

    в) 1) - 3,6 * (-0,5) = 1,8

    2) - 3,2+0,8=-2,4

    3) - 2,4*1,05=-2,52

    4) 1,8 - (-2,52) = 1,8+2,52=4,32