Решить

(2x-3,4/5 обычная дробь) * 1,3=13/25 обычная дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:11
    0
    (2X - 3 4/5) * 1,3 = 13/25

    2X - 3,8 = 13/25 : 13/10

    2X - 3,8 = 10/25

    2X - 3,8 = 0,4

    2X = 0,4 + 3,8

    2X = 4,2

    X = 4,2 : 2

    X = 2,1