Вычислите 2/258-7/594

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:48
    0
    2/258 сокращаем на 2 и получаем 1/129.

    приводим к общему знаменателю 1/129-7/594=594/76626-903/76626=

    = - 309/76626 = - 103/25542