Запишите частное в виде дроби, прочитайте дроби. которые у вас получились, назовите числитель и знаменатель:

а) 3:4 б) 1:7 в) 15:31 г) 17:83.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:53
    0
    3/1 : 4/1 = 3*1/1*4 = 3/4

    1/1 : 7/1 = 1*1/1*7=1/7

    15/1 : 31/1=15*1/1*31=15/31

    17/1:83/1=17*1/1*83=17/83