Автомашина догнала мотоцикл через 0,4 ч. Скорость авто машины 70 км/ч, а скорость мотоцикла 45 км/ч. Какое расстояние было между ними, когда автомашина стала догонять мотоцикл

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:10
    0
    Найдём Расстояние, которое образуется между ними за 1 час езды: 70-45=25 км

    Прошло 0,4 часа, поэтому: 25*0,4=10 км

    Ответ: 10 километров.
  2. 4 сентября, 13:39
    0
    70+45=115 (км/ч) Vсближения

    115*0,4=46 (км) S