Автомашина догнала мотоциклиста через 0,4 ч. Скорость автомашины 70 км/ч, а мотоциклиста 45 км/ч. какое расстояние было между ними, когда автомашина стала догонять мотоциклиста?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:39
    0
    1) 70 х 0,4 = 28 (км) путь автомашины

    2) 45 х 0,4 = 18 (км) путь мотоциклиста

    3) 28 - 18 = 10 (км)

    Ответ: 10 км - расстояние между автомашиной и мотоциклистом в момент начала их движения (когда автомашина стала догонять мотоциклиста).