автомашина догнала мотоциклиста через 0,4 ч. скорость автомашины 70 км / ч а скорость мотоцикла 45 км / ч. какой расстояние было между ними, когда автомашина стала догонять мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:16
    0
    1) 70 - 45 = 25 (км/ч) - скорость приближения автомашины к мотоциклисту.

    2) 25 * 0,4 = 10 (км) - расстояние между ними в момент начала движения.

    Ответ: 10 километров было между ними когда автомашина стала догонять мотоциклиста?