в концертном зале 25 рядов кресел по 40 в каждом ряду. сколько полных рядов займут 890 зрителей, и сколько останется свободных мест?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:54
    0
    в концертном зале 25 рядов кресел по 40 в каждом ряду. сколько полных рядов займут 890 зрителей, и сколько останется свободных мест?

    890 : 40 = 22 ряда + 10 мест в 23-м ряду

    25 - 22 = 3 ряда * 40 = 120 мест - 10 = 110 мест

    Ответ: будет занято 22 полных ряда и останется свободными 110 мест.
  2. 7 сентября, 09:22
    0
    25*40=1000

    1000-890=110