Решите уравнение. кх2-6 х+к=0 при каких к имеет один единственный корень.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:58
    0
    Это квадратное уравнение, оно имеет один корень, когда его дискриминант

    равен нулю.

    D=36-4*k*k=36-4k²

    36-4k²=0

    (6-2k) (6+2k) = 0

    k=3 k=-3