12 cos d sin; если d = П/12

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:19
    0
    Применяем формулу синуса двойного угла

    sin2α=2 sinα cosα ⇒ 2 sinα cos α=sin 2α

    12·cos α·sinα=6·sin2α=6·sin (2· (π/12)) = 6·sin (π/6) = 6· (1/2) = 3