Выразите данную массу в граммах: 1) 35 т 7 ц, 2) 37 ц 15 кг 3) 35 т 36 ц 12 кг

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:45
    0
    Решение:

    1 т=1 000 000 г

    1 ц=100 000 г

    1 кг=1000 г

    1) 35 т 7 ц = 35*1 000 000+7*100 000=35 000 000+700 000=35 700 000 г

    2) 37 ц 15 кг=37*100 000+15*1 000=3 700 000+15 000=3 715 000 г

    3) 35 т 36 ц 12 кг=35*1 000 000+36*100 000+12*1 000=35 000 000+3 600 000+12 000=38 612 000 г