В шкафу 6 полок. На первых трех полках 200 книг. На 4 полке на 4 книги больше, чем на первой. На 5 полке на 6 книг меньше, чем на второй, а на 6 полке на 10 книг больше, чем на третьей. Сколько всего книг в шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:47
    0
    В 3 полках 200 книг в 1 полке 50 книг на 2 полки 100 книг а на 3 полки 50 книг

    на 4 полке 54 книги на 5 полки 94 книг на 6 полки 60 книг

    1) 200+54=254

    2) 254+60=314

    3) 314+94=408

    Ответ: 408 книг в шкафу.