в двух кусках 58 метров ткани причём в первом на 28 метров больше чем во втором сколько метров ткани в каждом куске

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:34
    0
    58+28=86 м

    86/2=43

    43-28=15
  2. 23 июня, 23:46
    0
    первый кусок-х

    второй кусок-х+28

    х+х+28=58

    2 х=30

    х=15 м-в первом куске

    15+28=43 м-во втором куске