Площадь прямоугольного участка 93,75 м. кв. Ширина 7,5 м. Найдите периметр участка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:21
    0
    93,75:7,5=12,5 (м) - длина участка

    Р=2 * (а+b)

    2 * (12,5+7,5) = 2*20=40 (м) - периметр участка