Один из углов ромба равен 120 градусов а диагональ которая выходит из вершины этого угла равна 7 см Найти периметр ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:04
    0
    Если один из углов равен 120 градусов, то противоплежащий так же 120, а остальные, соответственно, по 60 градусов, так как 120 + 120 = 240, 360-240 = 120 / 2 = 60. Диагональ в ромбе является и биссектриссой того угла, из которого выходит, значит, в данном случае, диагональ отсекает равносторонний треугольник потому что углы 60 градуслв

    Если диагональ равна 10, следовательно и две стороны ромба будут по 10, следовательно, периметр равен 40.