Учёный зоолог шёл по следу рыси 30 мин со скоростью 5 км в ч., а затем ещё 1 ч. со скоростью 4 км в ч., пока не обноружил ей логово. Какой путь прошёл учёный зоолог?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:34
    0
    1) 30*5=600 (км) - он прошел за 30 минут

    2) 60*4=240 (км) - он прошел за час

    3) 600+240=840 (км)

    Ответ: учёный зоолог прошел 840 км