Составь и реши уравнения, используя числп 5, 2, 7 и букву x

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:41
    0
    5-х+2=7

    Х=5+2-7

    Х=0

    Проверка:

    5-0+2=7
  2. 22 марта, 00:14
    0
    2x+5=7

    2x=7-5

    2x=2

    x=1

    2·1+5=7