Массы тыквы 4 кг. это в 2 раза больше чем масса кабачка. какова масса кабачка и тыквы вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:34
    +8
    1) 4 : 2 = 2 кг - масса кабачка

    2) 4 + 2 = 6 кг - масса кабачка и тыквы.
  2. 7 декабря, 20:35
    +1
    1) 4:2=2 (кг) - масса кабачка

    2) 4+2=6 (кг)