Масса тыквы 4 кг Это в 2 раза большше чем масса кабачка какова масса кабачка и тыквы вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:45
    0
    Если в задаче есть слово "это" значит есть подвох.

    1). 4:2=2 (кг) - масса кабачка

    2). 4+2=6 (кг) - общая масса

    Ответ: 6 кг
  2. 10 июня, 17:01
    0
    4:2=2 - это масса кабачка.

    2+4=3 - это масса обоих овощей