Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины, периметр равен 36 дм. найдите длину и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:12
    0
    Ширина: х

    Длина: 2 х

    Периметр: 2 (х+2 х) = 36

    3 х=18

    х=6

    Длина: 2 х=12

    Плошадь: S=x*2x=72